Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 183
Monday 13 June 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
ENRICO BAJ
(Milano 1924 - 2003)
Cathérine Henriette de Balzac d'Entragues marquise de Verneuil maitresse de Henri IV
assemblaggio di conchiglie su damasco applicato
su tavola, cm 80x70; es. 20/100
sul retro: titolato, numerato e datato
eseguito nel 1978
Provenienza
L'artificio, Milano