Presale ASTA N. 58 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 7 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alessandro Bruschetti “Esplosione di una macchina” 1973
Alessandro Bruschetti (1910-1980)
“Esplosione di una macchina nello spazio” 1973
Olio su tavola, cm 22x29
Firma e anno in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Perugia