Lot 12 | Salvatore Fiume “Isola di pietra”

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Presale ASTA N. 58 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 7 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume “Isola di pietra”

Starting price
1,800.00 €

Salvatore Fiume (1915-1997)
“Isola di pietra”
Olio su masonite, cm 63x63
Firma in basso a sinistra
Certificato di provenienza MINERVA AUCTIONS