Lot 6 | Remo Brindisi “Maternità” 1960

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Presale ASTA N. 58 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 7 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Remo Brindisi “Maternità” 1960

Starting price
500.00 €

Remo Brindisi (1918-1996)
“Maternità" 1960
Olio su tavola, cm 58x44
Titolo, anno, dichiarazione di autenticità, firma e dedica a retro
Certificato di provenienza della galleria Allegrini su fotografia