Presale ASTA N. 58 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 7 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Umberto Lilloni “Paesaggio sul lago Maggiore” 1969
Umberto Lilloni (1898-1980)
“Paesaggio sul lago Maggiore” 1969
Olio su tela, cm 50×60
Firma in basso a destra
Firma, titolo e anno al verso
Dichiarazione di autenticità dell’artista al verso
Provenienza: Galleria Allegrini, Brescia