Lot 160 | Giacinto Corsi

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giacinto Corsi

Starting price
40.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio di campagna. Dimensioni compreso cornice: 27x34 cm. Dimensioni interno cornice: 18x24 cm. Reca firma in basso a sinistra Giacinto Corsi (1829 - 1909). Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.