Lot 159 | Manrico Marinozzi

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manrico Marinozzi

Starting price
60.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con ruderi. Dimensioni compreso cornice: 23x22 cm. Dimensioni interno cornice: 16x18 cm. Firmato in basso a sinistra Manrico Marinozzi (1903-1973). Opera in buone condizioni. Cornice da restauro.