Lot 81 | Marino Faliero

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marino Faliero

Starting price
70.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX/XXI secolo scuola Italiana, raffigurante Veduta della costiera di Amalfi con figura femminile. Dimensioni: 35x50 cm. Firmato in basso a sinistra Marino Faliero. Opera in buone condizioni.