Lot 74 | UNIDENTIFIED ARTIST

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

UNIDENTIFIED ARTIST

Starting price
100.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Profilo di uomo arabo. Tratto da un' opera di Josep Tapiró Baró. Dimensioni compreso cornice: 38x49 cm. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm. Firmato in basso a destra. Opera in ottime condizioni.