Lot 20 | Gioacchino Toma (ATT)

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gioacchino Toma (ATT)

Starting price
400.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Interno di cantina. Dimensioni compreso cornice: 23x28 cm. Dimensioni interno cornice: 15x11 cm. Attribuito Gioacchino Toma. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.