Lot 13 | SCUOLA ITALIANA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA

Starting price
400.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Ritratto di giovane donna di area orientalista. Dimensioni compreso cornice: 35x31 cm. Dimensioni interno cornice: 12x17 cm. Opera in buone condizioni.