Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Domenico Morelli
Dipinto olio su tela applicata su cartoncino, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con personaggio. Dimensioni compreso cornice: 61x39 cm. Dimensioni interno cornice: 45x25 cm. Firmato in basso a sinistra Domenico Morelli (1826 - 1901). Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.