Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Eligio Finazzer Flori
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Giovane donna che legge al parco. Dimensioni comprese cornice: 74x94 cm. Dimensioni interno cornice: 62x82 cm. Firmato in basso a sinistra Eligio Finazzer Flori. Reca cartiglio sul retro dell’Archivio Storico di Arte Contemporanea, 22ª Biennale di Venezia. Opera in buone condizioni e di eccellente qualità artistica.