Saturday 7 February 2026 hours 11:00 (UTC +01:00)
Arik Brauer, Ohne Title, 1960
Arik Brauer, OHNE TITLE, 1960, China e inchiostro su carta, 14x11 cm.
Disegno su carta originale firmato a matita davanti in basso a sinistra. L'opera proviene dalla "Lune en rodage I", a cura di Carlo Laszlo, panderma edizioni (Basilea) 1960, all'interno della quale erano raccolti 64 lavori tra multipli, dipinti e fotografie di grandi artisti internazionali. Provenienza: studio Guastalla (Milano). Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Opera corredata di cornice.