Thursday 19 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Conchiglia - Francia o Italia, XIX secolo
di forma ovale, incastonata in una struttura in metallo dorato. L’insieme poggia su una base a decoro floreale, sostenuta da quattro piedini modellati a forma di fiore.
Altezza x larghezza x profondità: 9,5 x 15,5 x 11 cm
Collezione Conte Luigi Rigi Luperti.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.