Lot 57 | CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - N. morta col bricco, 1979

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - N. morta col bricco, 1979

Current Bid
20.00 €
2 Bids

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
N. morta col bricco, 1979

Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria Ferrari (BG) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano