Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Natura morta con la testa greca, 1976
CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Natura morta con la testa greca, 1976
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e iscrizione '1° studio' al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro
Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano