Lot 141 | Silvio Polloni (Firenze 1888 - 1972) - Bozzetto di figura seduta, 1951

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Silvio Polloni (Firenze 1888 - 1972) - Bozzetto di figura seduta, 1951

Starting price
80.00 €

cm 24x32
olio su tela in cornice
firmato in basso a destra

firmato inscritto e datato al retro

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito