Lot 92 | Giovanni Giuliani (Venezia 1893 - Mogliano Veneto 1965) - Veduta di Canziano - Friuli, 1950

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Giuliani (Venezia 1893 - Mogliano Veneto 1965) - Veduta di Canziano - Friuli, 1950

Starting price
80.00 €

cm 15x21
olio su cartoncino in cornice
firmato in basso a sinistra