Lot 54 | Sineo Gemignani (Livorno 1917 - Empoli 1973) - Figura, 1955

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sineo Gemignani (Livorno 1917 - Empoli 1973) - Figura, 1955

Current Bid
10.00 €
1 Bid

cm 24x18
tempera su terracotta in cornice
firmato e datato in basso a destra

Provenienza: "Raccolta Villani" etichetta al retro con dettagli dell'opera

Lievi difetti.