Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sineo Gemignani (Livorno 1917 - Empoli 1973) - Figura, 1955
cm 24x18
tempera su terracotta in cornice
firmato e datato in basso a destra
Provenienza: "Raccolta Villani" etichetta al retro con dettagli dell'opera
Lievi difetti.