Lot 225 | Vetrina in legno dorato a un'anta in vetro con figure neoclassiche, e festoni e grottesche a rilievo , primi 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Vetrina in legno dorato a un'anta in vetro con figure neoclassiche, e festoni e grottesche a rilievo , primi 20° secolo

Starting price
400.00 €

Vetrina in legno dorato a un'anta in vetro con figure neoclassiche, e festoni e grottesche a rilievo , primi 20° secolo h cm 200X100X31 Cornice superiore a ovoli e testata intagliata con figure neorinascimentali Cornice superiore a ovoli e testata intagliata con figure neorinascimentali