Lot 207 | Frammento ligneo laccato e dorato intagliato e sbalzato a grandi ghirlande e motivi floreali, 18° /19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Frammento ligneo laccato e dorato intagliato e sbalzato a grandi ghirlande e motivi floreali, 18° /19° secolo

Starting price
300.00 €

Frammento ligneo laccato e dorato intagliato e sbalzato a grandi ghirlande e motivi floreali, 18° /19° secolo h cm 27 base cm 130 Base con foglie lanceolate