Lot 163 | Armadio a due ante laccato e dipinto con quattro formelle per anta dipinte con scene di figure femminili, cappello dentellato di forma aggettante e piedi felini, 19° secolo Marches

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Armadio a due ante laccato e dipinto con quattro formelle per anta dipinte con scene di figure femminili, cappello dentellato di forma aggettante e piedi felini, 19° secolo Marches

Starting price
1,900.00 €

Armadio a due ante laccato e dipinto con quattro formelle per anta dipinte con scene di figure femminili, cappello dentellato di forma aggettante e piedi felini, 19° secolo Marches h cm 232,5X203X79