Lot 156 | CORNICE IMPERO DORATA ARGENTO E MISTURA CON STAMPA, SICILY primi 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

CORNICE IMPERO DORATA ARGENTO E MISTURA CON STAMPA, SICILY primi 19° secolo

Starting price
100.00 €

CORNICE IMPERO DORATA ARGENTO E MISTURA CON STAMPA, SICILY primi 19° secolo MISURE INTERNE: H CM 53x44 MISURE ESTERNE: H CM 62x53  BULINATA AGLI ANGOLI BORDO INTERNO CON FOGLIA D'ACANTO LANCEOLATA