Lot 99 | Cassettone in legno di mogano , Second Empire 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Cassettone in legno di mogano , Second Empire 19° secolo

Starting price
650.00 €

Cassettone in legno di mogano , Second Empire 19° secolo h cm 112X124,5X56 Due casetti sottopiano più tre con colonne ebanizzate nere con capitelli egiziani con intarsi sul fronte in legni chiari, marmo bianco incassato al piano