Lot 84 | Vincenzo Cinque (Napoli 1852 - Napoli 1929) - Fauni suonatori, coppia sculture in ottone patinato oro con base in marmo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Vincenzo Cinque (Napoli 1852 - Napoli 1929) - Fauni suonatori, coppia sculture in ottone patinato oro con base in marmo

Starting price
1,000.00 €

Vincenzo Cinque (Napoli 1852 - Napoli 1929) - Fauni suonatori, coppia sculture in ottone patinato oro con base in marmo h cm 50 h cm 52 Firmato alla base