Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Credenza in legno a lacca verde fine XIX inizi XX secolo 167 x 123 x 42 cm
Credenza in legno a lacca verde fine XIX inizi XX secolo
167 x 123 x 42 cm di forma rettangolare a due sportelli con riquadrature a cornici dorate e piedi a mensola. Decoro a roccailes sul fronte. All'interno tre ripiani.
Oggetto ubicato presso l'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono, cadute di laccatura e usure come da uso nel tempo.