Lot 104 | Consolle con specchiera in stile Luigi XV Italia, metà del XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 100 x 180 x 80 cm.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Consolle con specchiera in stile Luigi XV Italia, metà del XIX secolo Altezza x larghezza x profondità: 100 x 180 x 80 cm.

Starting price
1,500.00 €

Consolle con specchiera in stile Luigi XV Italia, metà del XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 100 x 180 x 80 cm. in legno intagliato e dorato, piano in marmo portoro. Specchiera intagliata a motivi vegetali con mascherone centrale.