Lot 102 | Lotto di cinque porcellane policrome metà XX secolo 22 x 7 x 6 cm; 24 x 7x 6 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di cinque porcellane policrome metà XX secolo 22 x 7 x 6 cm; 24 x 7x 6 cm

Starting price
400.00 €

Lotto di cinque porcellane policrome metà XX secolo
22 x 7 x 6 cm; 24 x 7x 6 cm figure militari, formatura a colaggio. Manifattura francese in blu sotto smalto. una "N" coronata sotto smalto.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo