Lot 97 | Lotto di quattro porcellane policrome metà XX secolo 33 x 9 x 8,5 cm; 26 x 8 x 8 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di quattro porcellane policrome metà XX secolo 33 x 9 x 8,5 cm; 26 x 8 x 8 cm

Starting price
300.00 €

Lotto di quattro porcellane policrome metà XX secolo
33 x 9 x 8,5 cm; 26 x 8 x 8 cm figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" coronata sotto smalto ed un Cacciapuoti.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Mancanze piuma del cappello e spada mozzate.