Lot 94 | Lotto di tre ceramiche policrome metà XX secolo 30 x 11,5 x 9 cm; 21 x 6,5 cm; 24 x 19 x 8,5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di tre ceramiche policrome metà XX secolo 30 x 11,5 x 9 cm; 21 x 6,5 cm; 24 x 19 x 8,5 cm

Starting price
200.00 €

Lotto di tre ceramiche policrome metà XX secolo
30 x 11,5 x 9 cm; 21 x 6,5 cm; 24 x 19 x 8,5 cm figure militari, formatura a colaggio. Manifattura Cascio Sciacca
Stato di conservazione: buono, sciabola della guardia a cavallo rincollata.