Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di sei porcellane policrome metà XX secolo 22 x 6 x 5,5 cm; 10 x 2,5 x 2,5 cm
Lotto di sei porcellane policrome metà XX secolo
22 x 6 x 5,5 cm; 10 x 2,5 x 2,5 cm figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" in blu coronata sotto smalto.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Diverse mancanze e rotture.