Lot 91 | Lotto di sei porcellane policrome metà XX secolo 22 x 6 x 5,5 cm; 10 x 2,5 x 2,5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di sei porcellane policrome metà XX secolo 22 x 6 x 5,5 cm; 10 x 2,5 x 2,5 cm

Starting price
150.00 €

Lotto di sei porcellane policrome metà XX secolo
22 x 6 x 5,5 cm; 10 x 2,5 x 2,5 cm figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" in blu coronata sotto smalto.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Diverse mancanze e rotture.