Lot 63 | Testa di scugnizzo, scultura a tutto tondo Francia, fine XIX inizio XX secolo 47 x 16 x 12 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Testa di scugnizzo, scultura a tutto tondo Francia, fine XIX inizio XX secolo 47 x 16 x 12 cm

Starting price
150.00 €

Testa di scugnizzo, scultura a tutto tondo Francia, fine XIX inizio XX secolo
47 x 16 x 12 cm in bronzo a patina bruna su base in marmo. Firmato
Stato di conservazione: buono