Lot 162 | GALLIANI OMAR (n. 1954) - SALAMANDRA D'INCANTO .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 131-169
Wednesday 11 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

GALLIANI OMAR (n. 1954) - SALAMANDRA D'INCANTO .

Starting price
3,000.00 €

GALLIANI OMAR (n. 1954) SALAMANDRA D'INCANTO . 1985. Olio su tela. Cm 198,00 x 270,00. sul retro: firma, data, titolo ed etichetta Vigno Gnudi Opere d'arte, Bologna

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma