Lot 147 | PIGNATELLI LUCA (n. 1962) - AEREO E MONTAGNE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 131-169
Wednesday 11 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

PIGNATELLI LUCA (n. 1962) - AEREO E MONTAGNE.

Current Bid
4,100.00 €
2 Bids

PIGNATELLI LUCA (n. 1962) AEREO E MONTAGNE. 2005. olio su telone di copertura di vagone. Cm 90,50 x 112,50. sul retro: firma, titolo e data

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Luca Pignatelli, Milano

PROVENIENZA
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietà