Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 131-169
Wednesday 11 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)
SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) - SENZA TITOLO.
SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) SENZA TITOLO. 1981. Olio su tavola. Cm 18,50 x 23,30. sul retro: firma, data ed etichetta Galleria Il Capricorno, Venezia
L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Salvo, Torino
PROVENIENZA
Galleria Il Capricorno, Venezia
Collezione privata, Padova. Cornice presente