Lot 115 | PINELLI PINO (1938 - 2024) - PITTURA (2 ELEMENTI).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

PINELLI PINO (1938 - 2024) - PITTURA (2 ELEMENTI).

Starting price
400.00 €

PINELLI PINO (1938 - 2024) PITTURA (2 ELEMENTI). 1976. tecnica mista. Cm 12,00 x 10,00. sul retro: firma, data e titolo
le dimensioni in catalogo si riferiscono al singolo elemento

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Pino Pinelli, Milano

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze