Lot 92 | SUGHI ALBERTO (1928 - 2012) - RAGAZZA SEDUTA.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SUGHI ALBERTO (1928 - 2012) - RAGAZZA SEDUTA.

Starting price
500.00 €

SUGHI ALBERTO (1928 - 2012) RAGAZZA SEDUTA. 1959. Olio su tela. Cm 37,00 x 58,00. firma e data
sul retro: firma, data e titolo

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione presso l'Archivio Alberto Sughi, Forlì

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. Cornice presente