Lot 91 | FIUME SALVATORE (1915 - 1997) - MODELLA GIAPPONESE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

FIUME SALVATORE (1915 - 1997) - MODELLA GIAPPONESE.

Current Bid
2,600.00 €
2 Bids

FIUME SALVATORE (1915 - 1997) MODELLA GIAPPONESE. 1983. Olio su masonite. Cm 100,00 x 70,00. firma

L'opera è registrata nell’archivio della famiglia Fiume con il n. 535

BIBLIOGRAFIA
Fiume, Catalogo generale delle opere dal 1930 - 1997, Volume I, Téchne Editore, ArteSanterasmo n.411 p.204

PROVENIENZA
Collezione privata, Como. Cornice presente