Lot 88 | BARBARIGO IDA (1920 - 2018) - IL PERSECUTORE .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

BARBARIGO IDA (1920 - 2018) - IL PERSECUTORE .

Starting price
1,000.00 €

BARBARIGO IDA (1920 - 2018) IL PERSECUTORE . 1978. Olio su tela. Cm 60,00 x 81,00. firma e data
sul retro: data e titolo

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Barbarigo Cadorin Music

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze