Lot 87 | BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) - PARTITA A SCACCHI.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) - PARTITA A SCACCHI.

Current Bid
1,300.00 €
4 Bids

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) PARTITA A SCACCHI. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. firma
Sul retro: firma

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dello Studio Franz Borghese, Milano

ESPOSIZIONE
Franz Borghese, Galleria Contemporart, Notandola, 12 marzo - 30 marzo, 1994.

PROVENIENZA
Galleria Contemporart, Notandola (MO)
Collezione privata, Sassuolo. Cornice presente