Lot 80 | POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) - AVEVO SEI ANNI .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) - AVEVO SEI ANNI .

Current Bid
3,000.00 €
1 Bid

POZZATI CONCETTO (1935 - 2017) AVEVO SEI ANNI . 1982. Tecnica mista e collage di specchio su tela. Cm 200,00 x 175,00. sul retro: firma, data, titolo, etichetta Galleria d'arte moderna, Verona ed etichetta Pozzati, Bologna

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Pozzati su fotografia

PROVENIENZA
Collezione privata, Trieste