Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)
MONDINO ALDO (1938 - 2005) - DALLA SERIE OMAGGIO A BRAQUE: SONATE, ANNI'70.
MONDINO ALDO (1938 - 2005) DALLA SERIE OMAGGIO A BRAQUE: SONATE, ANNI'70. tecnica mista su cartoncino. Cm 56,00 x 77,00. firma e titolo
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
ESPOSIZIONI
Valente Arte Contemporanea, Aldo Mondino "Finale Libra", 29 febbraio - 12 aprile 2004, Finale Ligure
PROVENIENZA
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
Collezione privata, Finale Ligure. Cornice presente