Lot 79 | MONDINO ALDO (1938 - 2005) - DALLA SERIE OMAGGIO A BRAQUE: SONATE, ANNI'70.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

MONDINO ALDO (1938 - 2005) - DALLA SERIE OMAGGIO A BRAQUE: SONATE, ANNI'70.

Starting price
500.00 €

MONDINO ALDO (1938 - 2005) DALLA SERIE OMAGGIO A BRAQUE: SONATE, ANNI'70. tecnica mista su cartoncino. Cm 56,00 x 77,00. firma e titolo

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

ESPOSIZIONI
Valente Arte Contemporanea, Aldo Mondino "Finale Libra", 29 febbraio - 12 aprile 2004, Finale Ligure

PROVENIENZA
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
Collezione privata, Finale Ligure. Cornice presente