Lot 48 | LOPES BERTINA (1924 - 2012) - IL CANTO DELLA NATURA.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

LOPES BERTINA (1924 - 2012) - IL CANTO DELLA NATURA.

Starting price
500.00 €

LOPES BERTINA (1924 - 2012) IL CANTO DELLA NATURA. 2004. Olio su tela. Cm 120,00 x 70,00. sul retro: firma, data e titolo

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. Cornice presente