Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)
RUGGERI PIERO (1930 - 2009) - INCENDIO .
RUGGERI PIERO (1930 - 2009) INCENDIO . 1959. Olio su tela. Cm 79,50 x 44,50. firma
su retro: firma e titolo
L'opera è in corso di archiviazione presso la Fondazione Piero Ruggeri
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma