Lot 46 | RUGGERI PIERO (1930 - 2009) - IL SOGNO DI ISACCO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

RUGGERI PIERO (1930 - 2009) - IL SOGNO DI ISACCO.

Starting price
1,500.00 €

RUGGERI PIERO (1930 - 2009) IL SOGNO DI ISACCO. 1959. olio su faesite. Cm 70,00 x 64,00. firma e data
sul retro: firma, titolo ed etichetta Galleria la Bussola, Torino

L'opera è in fase di archiviazione presso la Fondazione Piero Ruggeri

PROVENIENZA
Galleria la Bussola, Torino
Collezione privata, Torino