Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - SPIRALE.
CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) SPIRALE. 1952. Olio su tela. Cm 120,00 x 59,50. sul retro: firma e data
L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione a cura di Roberto Crippa Jr.
PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze. Cornice presente