Lot 33 | CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - SPIRALE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - SPIRALE.

Current Bid
3,200.00 €
3 Bids

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) SPIRALE. 1952. Olio su tela. Cm 120,00 x 59,50. sul retro: firma e data

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione a cura di Roberto Crippa Jr.

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze. Cornice presente