Lot 27 | FLEISCHMANN ADOLF RICHARD (1892 - 1968) - SENZA TITOLO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

FLEISCHMANN ADOLF RICHARD (1892 - 1968) - SENZA TITOLO.

Starting price
4,000.00 €

FLEISCHMANN ADOLF RICHARD (1892 - 1968) SENZA TITOLO. 1957. Olio su tela. Cm 50,50 x 61,00. firma e data

PROVENIENZA
Arte Torg, Praga
Collezione privata, Firenze. Cornice presente